Запчасти для иномарок в наличии и на заказ в www.gmgauto.ru. Низкие цены.

        Внедорожник Volkswagen Touareg является одним из самых продаваемых в премиум-сегменте. С момента своего появления в 2002 году модель разошлась по всему миру тиражом более 700 тыс. единиц. Туарег зарекомендовал себя как надежный автомобиль, сочетающий прекрасные внедорожные качества с высоким уровнем комфорта. В России модель также пользуется высоким спросом, несмотря на то, что ее покупка для большинства автолюбителей является серьезным ударом по кошельку. Выложить целых 2 млн. рублей за базовую версию могут позволить себе только весьма состоятельные граждане.
       В настоящее время в салонах официальных дилеров Volkswagen можно приобрести Туарег 2-го поколения, впервые представленный публике в Мюнхене в начале 2010 года. Однако уже в скором времени европейские поклонники модели смогут стать обладателями обновленного внедорожника из Германии. Рестайлинговый Фольксваген Туарег 2015 модельного года совсем недавно был показан на автошоу в Пекине и, скорее всего, уже к лету доберется до дилерских центров. В данном обзоре мы попытаемся разобраться в особенностях новинки, познакомившись с предоставленными производителем фотоматериалами и техническими характеристиками.
 

       Сразу отметим, что рестайлинг 2014 года коснулся в первую очередь внешнего облика внедорожника, а вот его оснащение осталось практически без изменений. Новый Фольксваген Туарег по-прежнему базируется на одной платформе с Porsche Cayenne, и, как следствие, сохранил свои габариты. Длина автомобиля составляет 4795 мм, ширина и высота – 1940 и 1709 мм соответственно. Колесная база осталась на уровне 2893 мм. Клиренс внедорожника может быть разным в зависимости от модификации. Базовая пружинная подвеска обеспечивает просвет в 220 мм. В случае оснащения Туарега пневмоподвеской клиренс варьируется от 159 до 300 мм.
       Передняя часть Фольксваген Туарег 2014-2015 в ходе обновления подверглась наиболее кардинальным изменениям. Первое, что бросается в глаза при ее осмотре – это новые, более крупные и выразительные фары головного света. После обновления даже в базовой комплектации они будут биксеноновыми. Основная оптика прямоугольной формы, как и в дорестайлинговой версии, обрамлена полоской светодиодов дневных ходовых огней. Между головными фарами расположилась пересмотренная решетка радиатора, которая теперь украшена четырьмя горизонтальными хромированными планками вместо прежних двух. Модернизированный передний бампер обзавелся иным по оформлению трехсекционным воздухозаборником, выполненным в А-образной стилистике. Нижний уровень бампера образуют видоизмененные противотуманные фары, которые лучше вписываются в обновленный дизайн передней части внедорожника.
       Профиль нового Туарега формируют покатый капот, плавно ниспадающая линия крыши, массивные задние стойки, оригинальные углубления на боковинах кузова и циркульные колесные арки, готовые принять легкосплавные диски нового дизайна. Нижняя часть кузова внедорожника по всему периметру обрамлена хромированной полосой.
       Сзади автомобиль обзавелся новым бампером с интегрированными насадками выхлопных труб, между которыми расположился изменивший свою форму диффузор. Светоотражатели, как и прежде, смонтированы на бампере. Задние фонари практически не изменились, как, впрочем, и дверь багажного отделения, традиционно увенчанная сверху спойлером.
Несмотря на достаточно серьезное обновление внешности, новый Туарег 2015 модельного года сохранил черты корпоративного стиля, выдающие его принадлежность к бренду Volkswagen. По существу, любая деталь экстерьера внедорожника знакома нам по другим моделям немецкой компании. Однако это не мешает автомобилю выглядеть стильно и солидно, в полной мере соответствуя своему премиальному статусу.
      

      Рестайлинг практически не затронул оформление салона Фольксваген Туарег. Разве что была расширена цветовая гамма отделочных материалов, и немного улучшилось их качество. Все основные элементы управления на центральной консоли, за исключением пары переключателей, сохранили свое расположение. Естественно, что к эргономике и качеству сборки претензий не возникает. Кнопки, имеющие оптимальные форму и размер, находятся абсолютно на своем месте. Отделанное кожей мультифункциональное рулевое колесо позволяет управлять информационно-развлекательной системой и телефоном. В качестве опции оно может оснащаться кнопками управления трансмиссией. Приборная панель состоит из двух больших и двух маленьких циферблатов, а также дисплея бортового компьютера.
       В зависимости от комплектации автомобиль оснащается передними сиденьями с разным профилем и отличающимися по фактуре материалами обивки. Они могут иметь либо механическую регулировку, либо электрорегулировку в 12-ти направлениях. Для кресел заднего ряда предусмотрена возможность изменения наклона спинки и перемещения вдоль салона на 160 мм. Вместительность багажного отделения варьируется от 580 до 1642 литров.
       Гамма моторов нового Фольксваген Туарег 2014-2015 осталась прежней. Это три бензиновых двигателя, три дизеля и одна гибридная силовая установка.
       Младшим в линейке бензиновых моторов является 3.6-литровый V6 FSI мощностью 249 л.с. Он может генерировать максимальный крутящий момент на уровне 360 Н*м (при 3500 об/мин). Расход топлива составляет 10.9 л/100 км. Второй бензиновый мотор тоже имеет конфигурацию V6, но обладает увеличенной до 280 л.с. мощностью. Показатель пикового крутящего момента у него также равен 360 Н*м, однако доступен он в более широком диапазоне – от 2900 до 4000 об/мин. Топовый бензиновый двигатель V8 FSI имеет рабочий объем 4.2 литра. Он способен передать тягу до 360 л.с. при максимальном показателе крутящего момента 445 Н*м. Такой агрегат потребляет в среднем около 11.4 литров топлива на 100 км пути. Автомобиль, оснащенный 4.2-литровым бензиновым агрегатом, разгоняется до 100 км/ч за 6.5 секунды. Дизельным мотором начального уровня является 204-сильный V6 TDI объемом 3.0 литра. Пик крутящего момента такого двигателя установлен на отметке 400 Н*м. Расход топлива составляет порядка 7.4 л/100 км. Еще один дизель – 3.0-литровый V6 TDI мощностью 244 л.с. Максимальный крутящий момент агрегата – 550 Н*м.
Самый мощный дизельный двигатель V8 TDI объемом 4.2 литра генерирует максимальную тягу 340 л.с. и пиковый крутящий момент 800 Н*м. Динамика Туарега, укомплектованного таким мотором, впечатляет – отметку в 100 км/ч автомобиль преодолевает за 5.8 секунды. Топливный аппетит при этом соответствующий – около 9.1 литра на 100 км.
       Единственная доступная для Туарега гибридная установка состоит из 3-литрового бензинового двигателя TSI и электромотора. Совокупная мощность тандема составляет 380 л.с.
       Все описанные выше силовые агрегаты работают в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic. А вот систем полного привода для внедорожника предусмотрено две: 4MOTION и 4XMOTION. Первая устанавливается на большинстве модификаций и предполагает наличие самоблокирующегося дифференциала Torsen, распределяющего момент между осями в соотношении 40:60. Вторая подготовлена только для версии V6 3.0 TDI 244 л.с. и предусматривает наличие полноценного внедорожного инструментария: раздаточной  коробки, межосевого дифференциала с принудительной блокировкой и понижающей передачей, заднего дифференциала с возможностью блокировки. Управление приводом 4XMOTION осуществляется с помощью 5-позиционного селектора, расположенного на центральном тоннеле рядом с рычагом коробки передач. Возможные положения переключателя: On-Road (дорога), Off-Road (бездорожье), Low (включение понижающей передачи), блокировка межосевого дифференциала, блокировка заднего дифференциала.
       В базовой версии внедорожник оснащается полностью независимой многорычажной подвеской. Опционально можно установить пневмоподвеску с тремя режимами работы: COMFORT, NORMAL и SPORT. Каждый из режимов изменяет жесткость амортизаторов и дорожный просвет. Пневмоподвеска позволяет облегчить процедуру погрузки-выгрузки багажа, опустив автомобиль на 60 мм ниже нормального уровня.
Впервые получив возможность протестировать Фольксваген Туарег, понимаешь причину столь большой популярности этого кроссовера-внедорожника. Удачная компоновка салона и широкий набор регулировок водительского кресла позволяют удобно устроиться за рулем человеку любой комплекции. На твердом дорожном покрытии Туарег показывает себя просто превосходно – уверенно следует заданной траектории и легко входит в повороты с минимальными кренами кузова. Не растеряется автомобиль и на бездорожье, даже в случае отсутствия дополнительного оснащения в виде продвинутой системы 4XMOTION и пневмоподвески с увеличенным клиренсом. Если же вы остановили свой выбор именно на внедорожной версии, то о качестве покрытия под колесами можно практически не задумываться.
       Основным же сдерживающим моментом в ходе принятия решения о покупке Фольксваген Туарег является его цена. Базовая версия внедорожника уже сама по себе стоит недешево, а если учесть, что большая часть опций доступна только за дополнительную плату, то возникают определенные сомнения. К этому стоит добавить дорогой постгарантийный ремонт и высокую стоимость оригинальных запчастей. Однако показатели продаж модели говорят нам о том, что многие автолюбители готовы платить за столь недешевый, но технологически почти совершенный автомобиль.
Когда обновленный Фольксваген Туарег 2014-2015 доберется до России, пока точно неизвестно. Цены на дорестайлинговый автомобиль начинаются с 1.9 млн. рублей.

 

             Если Вы ищите дешевые и качественные запчасти для иномарок, либо жидкости, аксессуары или инструмент для обслуживание своего автомобиля, то Вы сделали правильный выбор, посетив сайт нашего интернет-магазина.
       Для поиска и заказа запчастей на нашем ресурсе присутствует весь необходимый программный комплекс. Это интуитивно понятный каталог запчастей для иномарок, воспользовавшись которым Вы однозначно найдете требуемую запчасть. Это еще более 70 каталогов по дискам, шинам, аккумуляторам, жидкостям, аксессуарам, тюнингу и инструменту.  Вместе с тем мы работаем только с аккредитованными представительствами и официальными дилерами, что полностью исключает попадание несертифицированных запчастей в наши прайсы. В магазинах запчастей нашей компании представлены как оригинальные, так и неоригинальные запчасти для:
•    проведения планового ТО;
•    тюнинга вашего транспортного средства;
•    кузовного ремонта;
•    внесрочного обслуживания автомобиля.
     Основная цель нашей работы – это взаимовыгодное сотрудничество. Самое главное– это получение положительных эмоций. Мы гарантируем, что работа с нашей компанией продлит Вам ЖИЗНЬ.